Глобальные новости»«Зенит» не смог побороть «Урал»

«Зенит» не смог побороть «Урал»

13.08.2017

В пятом туре молодёжного главенства РФ молодёжка «Урала» на поле клубной базы «Бажовия» сыграла вничью 2:2 со сверстниками из санкт-петербургского «Зенита». Хотя питерцы в концовке матча были близки к тому, чтобы выйти вперед, больше голов забито не было. Более того, петербургский клуб не смог обыграть «Урал» в первый раз с 1992 года.

«Зенит» начал матч так, как и положено фавориту, сразу обозначив территориальные притязания на одну вторую поля конкурента и прибрав мяч к себе. На 60-й минуте отличился возродившийся в данном сезоне Александр Кокорин, у которого это уже четвертый гол в 5-ти матчах. Но 1-ый опасный момент создали хозяева. Матч закончился с результатом 1:1, проинформировали в пресс-центре команды.

«Зенит» впервые потерял очки в новом сезоне, но сохранил первое место в турнирной таблице — 13 очков. А вот во 2-ой половине первого тайма безумно добавил «Урал».

На 35 минуте Димитров подал в район семиметровой отметки на Бикфалви, который в падении переправил мяч в ворота Лунева — 1:0. На 62-й минуте форвард хозяев Рифат Жемалетдинов воплотил пенальти, а Квирквелия в концовке сравнял счет — 1:1. Сегодня сыграли вничью, уже чуть-чуть перевернули ситуацию в иную сторону. Они поддавливали нас, пока мы адаптировались к их скоростям.

Встречу в прямом эфире демонстрировал канал «Матч-ТВ». В следующем туре Премьер-лиги 14 августа «Урал» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом». Матч задуман на 14 августа.