Глобальные новости»«Манчестер Сити» стартовал в АПЛ с победы над «Брайтон энд Хоув Альбион»

«Манчестер Сити» стартовал в АПЛ с победы над «Брайтон энд Хоув Альбион»

13.08.2017

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мыслями о победе над «Брайтон энд Хоув Альбион» (2:0) в матче первого тура чемпионата Британии. Зато нашлось место в основе для Агуэро и Габриэля Жезуса одновременно. «Будет интересно посмотреть за игрой Сити», — цитирует Клоппа Daily Mirror.

Как результат, уверенная победу команды Гвардиолы, и первое поражение «Брайтона» в дебютном матче в АПЛ.

«Горожане» смогли забить только во 2-ой половине встречи. А «чайки» провели добротный дебютный матч в Премьер-лиге, показав, что не собираются быть «сладкой булочкой» для собственных соперников. Поздравляю всех в «Манчестер Сити» — у нас сильный клуб. Ежели говорить о работе с мячом, мы сыграли так же, как и в предсезонных матчах.

На 70-й минуте счет открыл Серхио Агуэро. Через 5 минут Льюис Данк сразил собственные ворота.

Во втором туре АПЛ Брайтон отправится в гости к Лестеру, а Манчестер Сити предстоит сложнейший домашний поединок против Эвертона.