Глобальные новости»Прыгунья Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту на ЧМ в столице Англии

Прыгунья Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту на ЧМ в столице Англии

13.08.2017

Объясняя победу россиянки на чемпионате мира в столице Англии, Jн подчеркнул также эффективность тандема Ласицкене с ее наставником Геннадием Габриляном.

Ласицкене стала единственной спортсменкой, преодолевшей планку на высоте 2,03 метра.

Помимо этого Назаров высоко оценил выступление украинки Юлии Левченко, установившей два личных рекорда. Украинка в этот вечер три раза обновила собственный рекорд. Таким образом, Левченко — серебряный призёр (2,01 м), Лицьвинко — бронзовый (1,99 м). 3-е место заняла полячка Камила Лицвинко (1,99). Прыгунья в длину Мария Ласицкене доказала, что в мире ей нет равных. Как передает Газета.ру, Мария Ласицкене выиграла 16-й турнир подряд в текущем сезоне.

Ласицкене стала первой среди русских спортсменов, сумевшей завоевать золотую медаль на турнире.

Она стала первой среди русских спортсменов, сумевшей завоевать золотую медаль на мировом первенстве 2017 года. В этом году на мировом первенстве в столице Китая она завоевала золотую медаль с результатом 2,01 метра.

7 марта этого года спортсменка вышла замуж за русского спортивного корреспондента. Соперницы получили серебро и бронзу соответственно.

Как отметила чемпионка, выступать в столице Англии было труднее, чем в Пекине, из-за условий, в которые поставили россиян. Всероссийская федерация легкой атлетике остается дисквалифицированной, а потому на интернациональных турнирах могут выступать только те спортсмены, которые получили необычайный допуск от IAAF.