Глобальные новости»Русская прыгунья Ласицкене взяла «золото» на чемпионате в столице Англии

Русская прыгунья Ласицкене взяла «золото» на чемпионате в столице Англии

13.08.2017

Второй стала украинка Юлия Левченко (2,01).

24-летняя россиянка защитила титул чемпионки мира. Ласицкене выиграла 16-й турнир подряд в текущем сезоне. 3-е место досталось Камиле Лицвинко из Польши. Всероссийская федерация легкой атлетике остается дисквалифицированной, а потому на интернациональных турнирах могут выступать только те спортсмены, которые получили нестандартный допуск от IAAF. Она стала двукратной чемпионкой мира. К примеру, на соревнованиях в Лозанне спортсменка одолела высоту в 2,06, что под силу только самым именитым прыгуньям. В лучшей попытке она прыгнула на 7 метров.

Как отметила чемпионка, выступать в столице Англии было труднее, чем в Пекине, из-за условий, в которые поставили россиян.

Ласицкене стала единственной спортсменкой, преодолевшей планку на высоте 2,03 метра. А большинство знатоков спорта знают Марию под фамилией Кучина, однако весной данного года Маша вышла замуж за спортивного корреспондента Ласицкаса и, как это водится, поменяла фамилию. Она начала заниматься легкой атлетиков в десять лет. В 2015-м году она благополучно выступает на разнообразных турнирах.

До этого русские спортсмены выиграли три серебряные медали. Кроме того, на счету россиянке победа на чемпионате мира в помещении, а еще завоевала серебро европейского главенства в 2014.