Глобальные новости»Фара одержал победу серебро на заключительном чемпионате мира в карьере

Фара одержал победу серебро на заключительном чемпионате мира в карьере

13.08.2017

Победил Муктар Эдрис из Эфиопии с результатом 13 минут 32,79 секунды. 3-е место занял житель америки Пол Челимо — 13.33,30. Таким образом, британский легкоатлет трижды становился победителем на дистанции тысяча метров и 5000 метров и по одному разу приходил вторым на этих же дистанциях.

Это был последний чемпионат мира в карьере 34-летнего Фара. До этого эфиопский бегун выигрывал золото только на юниорском турнире того же масштаба.

Чемпионат мира в столице Англии закончится в воскресенье.

В общекомандном зачете чемпионата мира лидирует сборная США (восемь золотых, девять серебряных, восемь бронзовых наград). 4 медали на счету русских атлетов, выступающих под нейтральным флагом. Мужчины разыграли медали в беге на 5000 м.