Глобальные новости»Житель россии Широбоков завоевал серебро ЧМ-2017 в ходьбе на 20 км

Житель россии Широбоков завоевал серебро ЧМ-2017 в ходьбе на 20 км

14.08.2017

Широбоков поборол дистанцию за 1 час 18 мин. и 55 секунд. Он всего 2 секунды уступил колумбийскому спортсмену Эйдеру Аревало. Бронза досталась бразильцу Кайо Бонфиму.

Ранее стало известно, что среди женщин в подобном состязании отметилась представительница Поднебесной Цзиаю Янь.

Состязания проходили в столице Англии, Широбоков выступал под нейтральным флагом.

В тройку также входят сборные Кении (3-1-4) и Франции (3-0-1).

Добавим, что Широбоков стал пятым медалистом мирового главенства 2017 года среди русских спортсменов. Поэтому серебряная медаль Широбокова — нормальный, прогнозируемый результат, хотя на этом чемпионате мы могли видеть множество непредвиденных результатов, это спорт, тут всё можно полагать. На чемпионате стартовали 19 наших спортсменов.

Широбоков выступал на турнире в нейтральном статусе.