Глобальные новости»Россиянки выиграли бронзовые медали на этапе Кубка мира по стрельбе из лука

Россиянки выиграли бронзовые медали на этапе Кубка мира по стрельбе из лука

14.08.2017

Чемпионка Европы украинка Вероника Марченко стала призером заключительного, четвертого этапа Кубка мира по стрельбе из лука в Берлине (Германия). Золотая медаль досталась Чхэ Юн Кан из Южной Кореи, которая в финале побелила представительницу Мексики Алехандро Валенсии с результатом 7:1 (29:26, 29:24, 27:27, 28:25).

Наталья Эрдыниева, Татьяна Бильтрикова и Саяна Цыремпилова в матче за бронзу в командном первенстве нанесли поражение британкам с результатом 6:2.

У мужчин в 1/16 финала Маркиян Ивашко проиграл южнокорейцу Чжонго Киму (2:6), Алексей Гунбин — немцу Флориау Каллунду (0:6). Также, Артём Махненко в личном первенстве в борьбе за бронзовую награду уступил опытному канадцу только в заключительном выстреле.