Глобальные новости»«Реал» обыграл «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании

«Реал» обыграл «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании

14.08.2017

Встреча завершилось со счётом 3:1 в пользу мадридского клуба. На 83-й минуте Роналду получил вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля.

Счет же был открыт в начале 2-го тайма.

У каталонцев голами отметились Жерар Пике (50-я, свои ворота) и Лионель Месси, реализовавший пенальти (76-я).

«Барселона» отыгралась практически полчаса спустя, и ответный гол был забит в спорной ситуации.

Каталонцы отыгрались на 77-й минуте усилиями Лионеля Месси, который воплотил пенальти. 11-метровый был назначен в спорной ситуации после падения Луиса Суареса в штрафной площади Кейлора Наваса. Раздосадованный Роналду аж толкнул в плечо арбитра матча.

Спустя три мин. вышедший на смену форвард Криштиану Роналду вывел мадридцев вперед, забив после контратаки. Криштиану Роналду, 80 (1:2). После гола он сразу получил желтую карточку, ибо праздновал взятие ворот, сняв с себя футболку.

А спустя еще две мин. Роналду заработал и вторую желтую карточку.

Это произошло на 82-й минуте встречи, когда судья усмотрел в действиях португальца симуляцию и продемонстрировал ему вторую желтую карточку. Повтор продемонстрировал, что контакт между защитником и нападающим был и, ежели там и не было фола, то симуляции тоже не было, однако арбитр не стал отменять свое решение. Роналду пропустит ответную встречу в Мадриде, и ему может угрожать и не менее продолжительная дисквалификация, так как после удаления он толкнул арбитра. Именно так Месси праздновал гол в ворота «Реала» в матче 33-го тура чемпионата Испании в минувшем году. Марко Асенсио в быстро организованной контратаке установил заключительный счет — 3:1. Сразу после этого арбитр дал заключительный свисток.