Глобальные новости»Симферопольские велогонщики стали призёрами состязаний на треке в Омске

Симферопольские велогонщики стали призёрами состязаний на треке в Омске

15.09.2017

Симферопольцы Виталий Попков и Станислав Коняев выиграли бронзовую медаль чемпионата Российской Федерации по велоспорту-трек.

В наш город на состязания проехало не менее 70 спортсменов из Самарской, Тюменской, Московской, Новосибирской, областей, столицы, Республики Крым и Удмуртии, а еще из Казахстана и Узбекистана.

Омскую область представляли около 20 гонщиков, среди которых был серебряный призёр чемпионата Российской Федерации - 2017 в олимпийских дисциплинах Евгений Калмыков. На чемпионате, которых проходил на домашнем треке, ему удалось получить «золото» и «серебро».

Калмыков два раза зашёл на пьедистал почёта: в гите на 500 м с ходу (время — 65,79) он занял первое место, в гонке с выбыванием — второе, пропустив вперед другого омского гонщика Виктора Подойникова.

Также четвёртым оказался Владислав Тараненко в гонке с выбыванием. Первое место досталось омскому гонщику Виктору Подойникову. В этой же дисциплине только у мужчин омичи уступили москвичам, и пришли только вторыми. Победили Александр Стрельцов и Сергей Зацепин из столицы, вторыми стали Павел Ничипуренко и Никита Киржайкин из Омской области.