Глобальные новости»Защитник сборной Российской Федерации Кулагин может принять участие в полуфинальном матче Евробаскета

15.09.2017

Сражаться команды будут в полуфинале Евробаскета.

Полуфинал Евробаскета с участием сборной РФ пройдет 15 сентября. Сборная РФ сыграет в борьбе за место в финале турнира. Последняя, к слову, совсем недавно разгромила команду Италии с победным счетом 83:67.

Первую половину матча команда Базаревича откровенно провалила и на перерыв сборная Греции ушла с отрывом в 6 очков — 37:31. Однако смог вернуться в игру на последние секунды встречи. Об этом ТАСС проинформировал пресс-атташе сборной Российской Федерации Владимир Спивак. В будущем полуфинале будут сражаться за первенство команды Словении и Испании.

В четвертьфинале, прошедшем в среду, сборная Российской Федерации обыграла Грецию — 75:69. Начало 3-й четверти вновь осталось за греческими баскетболистами — в какой-то момент русская дружина уже отставала на 11 очков.

В заключительном из четвертьфиналов сербы довольно долго «раскачивались», набрав свои первые очки только на 5-й минуте. Очаровательный дабл-дабл сумел сделать Тимофей Мозгов, набравший 15 очков и 10 подборов.