Глобальные новости»Групповой этап Лиги чемпионов: ЦСКА победил, «Карабах» проиграл

Групповой этап Лиги чемпионов: ЦСКА победил, «Карабах» проиграл

16.09.2017

В следующем туре — 27 сентября — ЦСКА примет британский «Манчестер Юнайтед», а «Бенфика» в тот же день на выезде сыграет со швейцарским «Базелем».

На стадионе «Эштадиу да Луш» закончился 1-ый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между столичным ЦСКА и португальской «Бенфикой». Для нигерийского нападающего этот матч стал восьмым за армейцев в сегодняшнем сезоне. До этого он провел все 90 мин. матче 5-ого тура чемпионата Российской Федерации против «Тосно» (2:1), в котором форвард открыл счет с самого начала второго тайма.

В другом матче группы, А «Манчестер Юнайтед» на своем поле крупно победил соперников из швейцарского «Базеля» — 3:0. После пропущенного мяча столичная команда увеличила натиск на ворота противника, в итоге получилось заработать пенальти, который воплотил Витинью.

В первом тайме счет не был открыт. На 50-й минуте 1-ый гол забил Харис Сеферович.

На этом «красно-синие» не остановились, и уже на 71-й минуте вышли вперед. Через восемь минут 2-ой гол в ворота «Бенфика» забил Тимур Жамалетдинов. Игру прокомментировал Александр Гришин, являвшийся наставником молодежной команды ЦСКА.

Гончаренко практически накануне матча говорил о том, что он еще очень молод, чтобы выходить в стартовом составе. Головин навесил слева в центр, фаворит Гончаренко Виктор Васин блестяще сбалансировал на грани офсайда, поймал мяч грудью и классно пробил с разворота.

ЦСКА удержал победный счет и положил в копилку главные выездные три очка.

До этого у ЦСКА впереди домашний матч премьер-лиги с ФК «Ростов» в субботу, 16 сентября. До этого «МЮ» одержал победу над «Базелем» с результатом 3:0. Чемпион РФ на выезде сразится со словенским «Марибором».