Глобальные новости»Смотрите полуфинал Евробаскета между сборными РФ и Сербии — Повторить триумф

Смотрите полуфинал Евробаскета между сборными РФ и Сербии — Повторить триумф

16.09.2017

В матче за 3-е место жители России сыграют с испанцами. Сборная Российской Федерации потерпела 2-ое поражение на турнире — до этого команда Сергея Базаревича проиграла команде Латвии на групповом этапе (69:84). Наши баскетболисты уступили в полуфинале сербам с результатом - 74:81. Главный тренер сборной Сергей Базаревич считает, что сербы две недели назад все-таки на как положено настроились, но на текущий момент такого быть точно не может. И это многими было воспринято как сенсация.

Напомним, в четвертьфинале жители России одолели греков, а сербы убрали со своего пути к медалям итальянцев. Так что участие в полуфинале Евробаскета было для россиян вполне заслуженным. Однако вот 2-ая игра против сербов не удалась нашей сборной во всех отношениях.

Наша команда проиграла первые две четверти, однако смогла немного уменьшить разрыв в 3-й. Очки: Швед (33), Воронцевич (14), Мозгов (11), Хвостов (10) — Богданович (24), Марьянович (18), Лучич (13). Так в принципе и получилось. 3-я четверть закончилась с обнадеживающим счетом 57:66. Результат - 87:79 в пользу Сербии и она сыграет в финале. В матче за бронзовые награды жители России встретятся с командой Испании.