Глобальные новости»Егор Харченко из Котласа стал чемпионом главенства Европы по кикбоксингу среди юниоров

16.09.2017

В столице Македонии Скопье завершилось первенство Европы по кикбоксингу. В финале спортсменка одолела представительницу Ирландии. Юнир Ахметьянов из Уфы был удостоен «бронзы» в категории до 84 килограммов, информирует министерство молодежной политики и спорта РБ.

Напомним, что в середине весны 2017-ого года Данил одержал победу первенство Российской Федерации, а в данный момент чемпион Европы начал подготовку к Кубку РФ, который пройдёт зимой в северной столице. Хабаровские кикбоксеры готовились к первенству три месяца. В том числе работали и на тренировочных сборах в составе государственной сборной. «Спортсмены края показали высокие результаты в собственных весовых категориях в разделе фулл-контакт с лоу-киком», — сообщили в областном министерстве спорта. Первые два боя Павел завершил преждевременно, а в финале встретился с конкурентом из Турции.

16-летний кикбоксер Егор Романов выступал в весовой категории до 60 килограммов в разделе лоу-кик.

После боя молодого хабаровчанина отвезли в поликлинику, где вправили ему плечо.

В сборной РФ были всего две девушки, одна из которых — хабаровчанка Евгения Помазкина.

Максим Коптев выступил в этом же разделе в весовой категории до 63 килограмм и получил серебряную награду.