Глобальные новости»«С „Ак Барсом“ была равная игра» — Виталий Вишневский

«С „Ак Барсом“ была равная игра» — Виталий Вишневский

16.09.2017

В матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский «Ак Барс» на собственном льду обыграл череповецкую «Северсталь» со счётом 2:1. В последней собственной игре Ак Барс дома в овертайме уступил Спартаку, стоит обозначить, что в основное время подопечные Зинэтулы Билялетдинова доминировали, а в дополнительное время «стали» бросив 4 раза против 9 бросков конкурента, и заслуженно уступили. На этот раз матч также закончился проигрышем «Северстали». К началу матча трибуны едва были заполнены наполовину.

Есть очередной «наш человек» в составе не хватающей звезд с неба, однако трудолюбивой и упертой дружины из Череповца. Их кричалки сначала были такими же громкими, как поддержка «барсов».

1-ый период так и завершился с нулями на табло. На льду хоккеисты играли на равных, пытаясь по очереди провести позиционную атаку. Ударная тройка «барсов» напомнила о себе ближе к перерыву, а удаление Щербины дало хозяевам шанс повести в счете, однако все выстрелы спецбригады большинства пришлись в «молоко». Защитник воплотил численное преимущество. Хотя моменты сегодня были, во втором периоде. Череповчане немного прибавили в игре и стали чаще выходить на чужую половину льда. В данный момент «Ак Барс» на Востоке пятый, не пора бы включаться? Ак Барс на собственной площадке принимал череповецкую Северсталь. В третьем периоде нужно добавить в хладнокровии, в завершении.

Голы: Марков — 2 (бол., Азеведо, Малыхин), 35:48 — 1:0.

— Свитов не играет уже два матча. Последние секунды периода команды доиграли на равных. На 4-ой минуте Иржи Секач простреливал на центр пятака под удар Джастина Азеведо, однако канадец не смог поразить ворота. Почувствовав неладное, на 45-й минуте Гулявцев взял тайм-аут и, видимо, отыскал для своих игроков непревзойденное слово. У игроков то и дело ломались клюшки и слетали шлемы. В ответной атаке на 61 минуте трио «Ак Барса» в составе Альберта Яруллина, Антона Ландера и Роба Клинкхаммера разыграло комбинацию, после которой бросок А.Ландера принес «барсам» победу. В итоге победить в основное время казанцам вновь не удалось. Все решилось в овертайме. Андрей Марков набросил на ворота, шайба ударилась в конек защитника гостей и отрикошетила в ворота. Ландер — 2 (Клинкхаммер, Яруллин), 60:47 — 2:1.

Следующий матч 18 сентября казанцы проведут против рижских динамовцев дома. Конкурентом будет рижское «Динамо».