Глобальные новости»В матче медалистов «серебряная» гандбольная «Лада» в Краснодаре победила «бронзовую» «Кубань»

16.09.2017

«Лада», напротив, одержала 3-ю победу подряд. Самой результативной гандболисткой встречи стала выступающая за «Ладу» Дарья Дмитриева, в активе которой 8 голов. На старте сезона гостевое поражение за Суперкубок от «Ростов-Дона» — 21:31 и дома от «Астраханочки» — 25:27.

Следующий матч в рамках чемпионата страны краснодарская «Кубань» проведет 5 октября и примет в родных стенах волгоградскую «Динамо-Синару». Но лидеры тольяттинок во главе с Дарьей Дмитриевой не потеряли самообладания.

В первом тайме «Лада» вела в счете, невзирая на семиметровые штрафные и назначенные арбитрами 6 мин. удалений, уйдя на перерыв с показателями 11:15 в свою пользу.

В своем третьем матче чемпионата Российской Федерации среди команд суперлиги в Краснодаре гандбольная «Лада» обыграла «Кубань» — 33:28 (15:11), информирует pr-служба автозаводчанок. И позволили команде под управлением основного тренера сборной РФ Е. В. Трефилова, который пока не может рассчитывать на отстраненную от участия во всех турнирах из-за скандала с мельдонием Антонину Скоробогатченко, уменьшить разницу в счете. А еще через четверть мин. развили триумф - 11:18. Однако время еще есть, поэтому попытаемся все наверстать и сделать команду.