Глобальные новости»Игрок клуба КХЛ дисквалифицирован за толчок судьи во время матча

Игрок клуба КХЛ дисквалифицирован за толчок судьи во время матча

16.09.2017

Капитан ХК «Сибирь» пропустит два матча из-за дисквалификации, об этом сообщается на сайте КХЛ.

Кроме того, нападающий ярославского «Локомотива» Владислав Картаев за атаку конкурента в голову и шею в домашнем матче с магнитогорским «Металлургом» в среду (игра завершилась победой ярославцев в овертайме с результатом 3:2) дисквалифицирован на одну игру и оштрафован.

Об этом передает официальный сайт лиги.

Степана Санникова дисквалифицировали на два матча из-за «Оскорбления судей и неспортивное поведение».

Кроме того, Санникову придётся платить денежный штраф.

На 54-й минуте Степан Санников во время игры сбил с ног судью, который стоял около ворот.

Интересно, что во время игры судьи никак не отреагировали на этот инцидент. Кстати, новосибирцы в сей день проиграли гостям с результатом 4:5.

Таким образом, капитан не несомненно поможет собственной команде в матчах против «Барыса», которые «Сибирь» сыграет в Астане 15 и 17 сентября.