Глобальные новости»«Автомобилист» в гостях победил минское «Динамо»

«Автомобилист» в гостях победил минское «Динамо»

16.09.2017

Хоккеисты столичного «Динамо» с результатом 1:3 уступили «Автомобилисту». Команда из Екатеринбурга играла уверенно, реализовала свои моменты (Михнов, 4-я мин., Голышев, 38-я), а у «Динамо» это не получилось: ни в равных составах, ни в большинстве.

«Автомобилист»: Коварж (Сохатский); Лямин — Мегалинский (А), Тичар — Паре — Бек; Василевский — Трямкин (А), Крикунов — Кучерявенко — Голышев; Мишарин — Чайковски, Гареев — Торченюк — Михнов (К); Чесалин — Пестунов — Миловзоров; Щемеров, Рассейкин. 1:2 — Фонтэйн (Граньяни, Хауден, 56.28). К сожалению, гостям потребовалось всего 4 мин. после стартового вбрасывания, чтобы открыть счет. За хозяев шайбу забросил Джастин Фонтейн. Два раза «зубры» действовали в численном большинстве, однако сравнять счет им не удавалось. Исключением на стали и динамовцы. На 38-й минуте состоялось вбрасывание у ворот белорусской команды.

В последние двадцать минут матча подопечные Горди Дуайера усилили давление на ворота соперников. В третьем периоде шайбу забросил Андрей Степанов, однако арбитры ее не засчитали, решили, что было «вне игры».

Уменьшить отставание только на 57-й минуте смог Джастин Фонтэйн. В концовке минчане сняли вратаря и Франсис Паре установил заключительный счёт, забив шайбу в пустые ворота.