Глобальные новости»ХК «Салават Юлаев» одержал волевую победу над ХК «Торпедо»

ХК «Салават Юлаев» одержал волевую победу над ХК «Торпедо»

16.09.2017

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Салавату Юлаеву» в выездном матче в Уфе 14 сентября нынешнего 2017-ого года.

Сегодня состоялась «битва» уфимской и нижегородской команд.

Создателем первого гола стал защитник Юрий Сергиенко, завершивший позиционную атаку автозаводцев броском от синей линии на 7-мой минуте стартовой двадцатиминутки. Это преимущество нижегородцы удерживали на протяжении всего первого и 2-го периодов.

Все складывалось для нижегородцев удачно, однако за 5 минут до конца 3-го периода уфимцам удалось отыграться — вначале гол в ворота «Торпедо» забросил Йонас Кемпайнен, после этого грубейшей ошибкой защитника «Торпедо» Григорьева пользовался Линус Умарк, который и стал создателем решающей шайбы.

Итоговый счет 2:1 в пользу «Салавата Юлаева». В концовке некоторые ребята неприятно изумили, однако из этого и состоит игра. Уфимцев не раз спасал вратарь Бен Скривенс.

Следующий матч торпедовцы проведут также на выезде — 16 сентября против ХК «Сочи».