Глобальные новости»«Лада» в столице не смогла обыграть «Динамо»

«Лада» в столице не смогла обыграть «Динамо»

16.09.2017

Столичное «Динамо» обыграло тольяттинскую «Ладу» с результатом 3:2 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Тольяттинцы продолжают выездную серию и пока не могут побороть серию неудач, приехав в столицу России после 6-ти поражений подряд. Первая треть прошла без голов, однако в самом начале 2-го периода хоккеист «Динамо» Дастин Бойд открыл счёт.

А с самого начала третьего периода хозяева разыграли «лишнего» и Илья Никулин увеличил отрыв — 3:1. Спустя время Игорю Скороходову удалось сравнять его, но на перерыв лидерами ушли хозяева площадки: за минуту до конца тайма отличился Никита Ковалёв.

В концовке встречи главный тренер тольяттинцев Артис Аболс снял вратаря, однако воплотить преимущество в одного игрока не удалось. В оставшееся время волжане пытались переломить ход матча, и на предпоследней минуте третьего периода Костромитин (для него данная шайба стала первой в сезоне за «Ладу») сократил счет до минимума (3:2). Тольяттинцы опускаются на последнее место в Восточной конференции.

В следующем туре «Динамо» дома сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом», «Лада» в гостях встретится с ярославским «Локомотивом».