Глобальные новости»«Зенит» разгромил «Вардар», «Локомотив» сыграл вничью — Лига Европы

«Зенит» разгромил «Вардар», «Локомотив» сыграл вничью — Лига Европы

16.09.2017

Клуб из Ливерпуля явно выше классом, чем середняк Серии А. однако встреча первого тура в закончилась большим поражением «Эвертона» (0:3). Поведя с большим счётом, во втором тайме зенитовцы позволили себе сбавить атакующие обороты.

Создателем 3-го гола стал Дзюба, которому помог всё тот же Кокорин. Из-за повреждения не полетел в Македонию и Олег Шатов.

«Зенит» развеял вымысел о том, что Манчини не еврокубковый тренер.

После дубля в ворота «Вардара» Александр Кокорин довел собственный личный счет голов в данном розыгрыше Лиги вропы до четырех в 5-ти сыгранных поединках. В стартовом составе вышел словенский новичок команды Миха Мевля, которого сегодня порадовали соотечественники-баскетболисты.

«Зениту» удалось забить быстрый гол. Четвертый мяч забил защитник Бранислав Иванович, отличившийся на 66-й минуте. Для Дзюбы это 1-ый гол в сезоне. Маммана, Кузяев, Краневиттер, Нобоа, Кокорин, (Ригони, 67), Дзюба, Полоз. У голкипера хозяев Филипа Гачевски не было шансов показать удар в упор.

Счёт в матче открыл Александр Кокорин уже на 6-й минуте.

На 39-й минуте преимущество петербурсгкого клуба стало большим. И снова основным героем поединка у зенитовцев стал Александр Кокорин. Дзюбе оставалось только попасть в пустой угол. До перерыва свой 1-ый мяч в сезоне забил Дзюба. Примечательно, что всего 5 ударов в створ нанесли футболисты «Зенита» и все они оказались результативными! «Милан» разгромил в гостях «Аустрию» с результатом 5:1, голы забили Хакан Чалханоглу, Андре Силва (хет-трик) и Сусо.

Президента «Зенита» Сергея Фурсенко особенно порадовал гол Ригони, который стал для аргентинца первым за петербургскую команду. Нобоа разрезающей передачей отыскал аргентинского полузащитника в штрафной хозяев, и тот покатил мяч мимо Гачевски.

В параллельном матче группы L сразились соперники «Зенита» по групповому этапе — «Реал Сосьедад» и «Русенборг». Спустя некоторое время нападающий оформил дубль. Также ворота Андре Хансена сразил защитник норвежской команды Йорген Шелвик. Следующая встреча команды Роберто Манчини состоится 18 сентября на арене «Санкт-Петербург» против «Уфы».