Глобальные новости»ЦСКА переиграл «Ростов» и добрался до 3-го места

ЦСКА переиграл «Ростов» и добрался до 3-го места

16.09.2017

В матче 10-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу ЦСКА в столице РФ переиграл «Ростов» с результатом 2:0 и, набрав 20 очков, переместился на 3-е место. Витинью, 68 (2:0).

Голы в исполнении Василия Березуцкого и Витиньо принесли победу ЦСКА в игре против «Ростова». Игра закончилась с результатом 2:0. В середине весны 2017 г встреча команд на «Арене ЦСКА» закончилась вничью (0:0).

Болельщики ЦСКА разместили перед матчем баннер, посвященный памяти вратаря Сергея Перхуна. Предпосылкой его смерти стала травма, полученная во время выездного матча 22-го тура чемпионата Российской Федерации 2001 года в столкновении с нападающим махачкалинского «Анжи» Будуном Будуновым. На 16-й минуте фанаты убрали траурные баннеры и начали активно поддерживать команду. Счет на 30-й минуте открыл Василий Березуцкий, Витиньо на 68-й минуте установил заключительный счет встречи.

Армейцы воплотили свое игровое преимущество в гол на 30-й минуты.

В концовке встречи хозяева могли сделать счёт 3:0, однако вратарь дончан Илья Абаев ухитрился взять удар Марио Фернандеса, когда на «ленточке» оставалось максимум 10% поверхности мяча — оставшаяся часть уже была в воротах. Бразилец обогнал защитника гостей Сверрира Ингасона и пробил под рукой падавшего Абаева.

Клуб с берегов Дона потерпел первое за восемь игр поражение, ЦСКА взял важные с турнирной точки зрения три очка и поднялся в зону Лиги чемпионов в чемпионате.

«Ростов» в следующем матче примет 24 сентября московский «Локомотив». «Ростов», проиграв в первый раз за последние восемь встреч, идет пятым.