Глобальные новости»Станислав Черчесов: Сборная Российской Федерации могла дожать Иран

Станислав Черчесов: Сборная Российской Федерации могла дожать Иран

12.10.2017

Главный тренер футбольной сборной РФ Станислав Черчесов оценил игру собственных подопечных в контрольном матче против команды Ирана, который прошел в Казани. Мы говорили, что быстрые выходы у иранцев удаются лучше, чем позиционные атаки.

«Понятно, что мы хотели больше агрессии с первых минут». Реакция на пропущенный мяч была подобающая, и мы отыгрались, еще моменты были.

Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что игра в контрольном матче была тактически насыщенной. Игроки замены добавили, усилили давление. «Жаль, что игра завершилась - еще пару минут, и могли бы наиграть на победу, а так — рабочая ничья», — добавил он. Думаю, еще мин. 3-4 и мы могли бы додавить, а так получилась рабочая ничья. Мы превосходно изучили друг дружку. Болельщикам спасибо за то, что поддержали. Вышли Марио Фернандес, Кутепов, так как нужно было дать свежую кровь, ведь предыдущий матч был два дня назад. «Хотелось побороть, однако все пошагово», — объявил Черчесов корреспондентам.

— Команда заканчивала матч в оптимальном составе? «Это не оправдание, это объяснение», — проинформировал Черчесов.

Также он прокомментировал решение отдать капитанскую повязку Федору Смолову. — В первом тайме была инертная игра, а во втором он был одним из тех, кто взял на себя функции заводилы. «Это нужно понимать», — добавил тренер сборной Российской Федерации.