Глобальные новости»На «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» уступили астанинскому «Барысу»

На «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» уступили астанинскому «Барысу»

12.10.2017

Матч № 255. 10 октября. 1-ый гол забил Никита Михайлис на 5-той минуте, а на тринадцатой преимущество в счете увеличил Павел Акользин.

В составе «Авангарда» два шайбы на счету Андре Петерссона (33-я и 56-я минуты). Капитан «Авангарда» Евгений Медведев получил пас от Пережогина и набросом на ворота отправил шайбу в ближний угол. Более того, именно после выхода со скамейки штрафников удалённого Линдена Вея казахстанские хоккеисты забросили победную шайбу. Единственное, чего удалось добиться «авангардовцам» — это уменьшить разницу после броска капитана Евгения Медведева. Билеты в кассах «Арены Омск» еще есть, подсказали в омском клубе.

В итоге «ястребы» уступили со счетом 3:4.

Следующим оппонентом «Авангарда» будет «Куньлунь Ред Стар».

Как выяснилось позже, его 2-ая шайба в данном матче стала для «Барыса» победной, так как за 4 мин. до конца игры Евгений Медведев вновь сделал разрыв в счете минимальным.

0:2 — Акользин (Маркелов, Сагадеев) — 12:16. Счет стал 0:3 на старте 2-ой двадцатиминутки.

1:3 — 32:32. Петерссон (Мартынов, Пережогин). При счёте 2:3 в пользу гостей хоккеисты ушли готовиться к третьему периоду, а омские болельщики поверили, что «теперь-то дожмём».