Глобальные новости»«Уралочка-НТМК» откроет новый сезон в Нижнем Тагиле

«Уралочка-НТМК» откроет новый сезон в Нижнем Тагиле

12.10.2017

В среду вечером на площадке нижнетагильского «Форума» прошёл 1-ый матч «Уралочки-НТМК» в новом сезоне чемпионата страны. Основная борьба развернулась в первой партии матча.

Самая упорная борьба была в первой партии матча, гостевой команде с Дальнего Востока удавалось даже вести в счете, однако в конечном итоге в концовке сета хозяйки площадки сумели вырвать победу — 25:23. В третьем сете уралочки контролировали ход игры и своего не прошляпили.

Свердловская волейбольная команда начала чемпионат с уверенной домашней победы. Но «Уралочка» не оставила «Сахалину» шансов — 25:14, 25:21, победив «всухую» — 3:0. «Команда, по сути, новая, всё впереди», — проинформировал Николай Карполь. Было тяжеловато. В 3-й партии дали поиграть всем, задачу выполнили. — Было тяжеловато. Пока нет налаженного контакта между нападающими и пасующими.

Николай Карполь: «Если в прошлом сезоне на площадке играли только 7 игроков, то сейчас болельщики увидят в деле всех 12 игроков». К команде присоединились Екатерина Чернова, Анастасия Гарелик, Мария Халецкая, Екатерина Енина и Татьяна Романова.

Следующий матч в чемпионате Российской Федерации «Уралочка» проведет на выезде.