Глобальные новости»Хоккеисты «Авангарда» всухую переиграли «Куньлунь» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты «Авангарда» всухую переиграли «Куньлунь» в матче чемпионата КХЛ

13.10.2017

Омский «Авангард» на домашней арене одержал победу над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар», встреча закончилась со счётом 3:0.

На почетной ложе сегодня присутствовал и.о. губернатора Омской области Александр Бурков в окружении заместителей и президента «Авангарда» Владимира Шалаева. Эту победу омские спортсмены посвятили форварду «Авангарда» Николаю Лемтюгову, который в прошлой игре с астанинским «Барысом» получил травму и попал в клинику, где ему удалили селезенку. Обе команды вели себя дисциплинировано.

Пару раз за третий период получали штрафные мин. хоккеисты «Авангарда». Открыл счет на 32-й минуте Максим Минеев.

В 2-х голевых атаках победителей поучаствовал нападающий Валентин Пьянов, записавший себе в актив заброшенную шайбу и результативную передачу.