Глобальные новости»«Тампа Бэй» обыграла «Питтсбург» в матче НХЛ, у Кучерова гол и передача

«Тампа Бэй» обыграла «Питтсбург» в матче НХЛ, у Кучерова гол и передача

13.10.2017

«Тампа-Бэй» обыграла «Питтсбург» в матче стабильного чемпионата НХЛ — 5:4.

В первом периоде «Тампа» вышла вперёд благодаря голам Слейтера Коккока и Виктора Хедмана.

Отметим, русский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отыграл весь матч, а нападающий Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой и голевым пасом. У «Питтсбурга» забивали Джейк Гюнцель, Конор Шири, Брайан Раст и Мэтт Ханвик.

Кучеров, у которого в четырех матчах сезона 4 заброшенных шайбы и три результативных передачи, стал 3-й звездой матча. Он провел на площадке 19 минут 17 секунд.

В другой встрече «Сент-Луис», за который выступает русский форвард Владимир Тарасенко, проиграл на выезде «Флориде» — 2:5 (0:0, 1:3, 1:2). Защитник Михаил Сергачев провел на площадке 5 минут 22 секунды. Голкипер Андрей Василевский отстоял в воротах весь матч и отразил 36 бросков из 40.

Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл 18 мин. и 19 секунд, нанес один бросок и заработал показатель полезности «-1». Встреча закончилась со счётом 5:4 в пользу «Тампы». Русский лидер «Сент- Луиса» Владимир Тарасенко отметился результативной передачей за 18 с половиной минут на льду, в его активе также три броска, один силовой прием и один заблокированный бросок хоккеистов «Флориды».