Глобальные новости»«Тампа Бэй» обыграла «Питтсбург» благодаря двум очкам Кучерова

«Тампа Бэй» обыграла «Питтсбург» благодаря двум очкам Кучерова

13.10.2017

В составе «Тампы» отличились Слэйтер Коккок (7-я, 38-я минута), Виктор Хедман (20), Стивен Стэмкос (24) и Кучеров (30). У «Питтсбурга» забивали Джейк Гюнцель, Конор Шири, Брайан Раст и Мэтт Ханвик. Он восстановился к началу текущего сезона и забросил свою первую шайбу после возвращения.

Встреча, минувшая в четверг, закончилась с результатом 5:4 (2:1, 3:2, 0:1) в пользу хозяев льда, в составе которых русский нападающий Никита Кучеров забросил шайбу (30-я минута) и отметился голевой передачей на Виктора Хедмана (20). Он провел на площадке 19 минут 17 секунд.

Очередной форвард «Тампы-Бэй» Владислав Наместников за 16 минут 3 секунды сделал 1 передачу. Голкипер Андрей Василевский отстоял в воротах весь матч и отразил 36 бросков из 40. Евгений Малкин, играющий в составе «Питтсбурга» результативными деяниями не отметился.

«Тампа-Бэй» набрала шесть очков и занимала 3-е место на Востоке. В следующем матче в ночь на воскресенье «Питтсбург» дома сыграет против «Флориды», «Тампа-Бэй» на собственной площадке встретится с «Сент-Луисом». Нападающий отметился результативной передачей. Евгений Дадонов, выступающий за клуб из Майами, не смог отличиться результативными деяниями за 19 мин. на площадке.