Глобальные новости»Хоккеисты саратовского «Кристалла» победили 2-ой раз подряд

Хоккеисты саратовского «Кристалла» победили 2-ой раз подряд

13.10.2017

В последний раз в сегодняшнем первенстве ВХЛ барнаульская команда выигрывала 21 сентября — шесть матчей назад.

В повторном домашнем матче главенства ВХЛ против саратовского «Кристалла» барнаульцы вновь ушли со льда ни с чем, уступив со счётом 2:4. Игроки «Алтая» встрепенулись и сократили отставание до минимума: шайбы забил Степан Жданов. Что касается команды из Саратова, то заключительный счет она установила в третьем периоде — 3:1 в свою пользу.

Но менее чем через минуту «Алтаю» все-таки удалось отыграть одну шайбу, а на 38-й минуте игры снова хозяева забили (дважды отличился Степан Жданов).

Вначале в середине периода реальный бросок Сергея Болдырева вывел «Кристалл» вперед, а за 61 секунду до окончания первой двадцатиминутки Павел Антипов удвоил преимущество гостей. Третий период прошел без заброшенных шайб, результат матча 4:2 в пользу гостей. Следующий матч саратовцы проведут дома 18 и 19 октября против команды «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил).