Глобальные новости»Брянский лыжник Александр Большунов победил в Финляндии

Брянский лыжник Александр Большунов победил в Финляндии

13.11.2017

В мужской гонке на 10 км весь пьедестал заняли жители России.

Победителем стал Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 20 минут 35,7 секунды. Вторым финишировал Алексей Червоткин (отставание 20,6 секунды), 3-е место у Андрея Собакарева (+42,2).

На проходящих в финском Олосе лыжных стартах Международной федерации лыжного спорта (FIS) брянский спортсмен Александр Большунов уже два раза поднялся на пьедестал почета, завоевав серебро в спринте и золото в особой гонке.

Максим Вылегжанин продемонстрировал пятый результат, уступив победителю 59,2 секунды.

Добавим, что вместе с ним дисквалифицировали еще пятерых русских спортсменов: Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Как позже проинформировала президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе, они планируют обжаловать решения комиссии МОК в Спортивном арбитражном суде.

Кубок мира по лыжным гонкам стартует 24 ноября этапом в финской Руке.