Глобальные новости»Ростовчанин стал призером главенства Европы по дзюдо

Ростовчанин стал призером главенства Европы по дзюдо

14.11.2017

Всего за награды главенства боролись около 300 дзюдоистов из 40 стран.

Южноуралец Александр Куликовских завоевал серебряную медаль молодёжного главенства Европы по дзюдо, которое проходило в Черногории, докладывают в Федерации дзюдо РФ. В возрастной категории от 18 до 23 лет жители России стали лидерами общекомандного зачета. — Ученик заслуженного тренера РФ Андрея Вострикова начал выступление со 2-го круга, одержав досрочную победу болевым приёмом над владельцем татами, двукратным чемпионом Черногории Юсуфом Нурковичем. В текущем году донской спортсмен стал победителем Кубка Европы.

— Александр Куликовских по праву завоевал место в составе сборной Российской Федерации на первенстве Европы до 23 лет, — подчеркнул после награждения Куликовских его наставник Андрей Востриков. — Подопечный показал себя как спортсмен, нацеленный на результат, презентовал нестандартную технику борьбы.

Нужно обозначить, что челябинский дзюдоист Александр Куликовских вышел в финал из очень сильной подгруппы.

Нияз Ильясов чемпион Европы и мира среди юниоров 2015 года, призер молодежного главенства Европы 2016 года.