Глобальные новости»Русские самбисты победили в общекомандном зачете чемпионата мира

Русские самбисты победили в общекомандном зачете чемпионата мира

14.11.2017

В активе россиян 17 золотых, три серебряные и 4 бронзовые награды.

Сборная Российской Федерации по самбо 27-й раз подряд выиграла неофициальный общекомандный зачет чемпионата мира, проходившего в Сочи, передает ТАСС.

Турнир проходил во замке спорта «Айсберг» с 10 по 12 ноября.

В боевом самбо жители России выиграли шесть золотых наград и одну серебряную.

Как писал «Кавказский узел», с 10 по 12 ноября в Сочи проходил чемпионат мира по самбо.

Для сборной РФ данная победа в общекомандном зачёте стала 27-й подряд.

Кроме него, обладателем серебряной медали ранее стал Орозбек Абтандил уулу, выступавший в весовой категории до 62 килограммов.

Из 93-х стран-участников заработали медали 27 спортсменов-самбистов, передает Международная Федерация Самбо. На счету женской сборной РФ 5 золотых наград, 1 серебро и 2 бронзы.