Глобальные новости»Омская фигуристка выиграла бронзу на этапе Гран-при в Японии

Омская фигуристка выиграла бронзу на этапе Гран-при в Японии

13.11.2017

Девушка уже в 16 лет сразу заняла 3-е место на этапе гран-при.

Недавно русские фигуристы-одиночники представили нашу страну в серии Гран-при в японском городе Осака.

Состоялся дебют омской фигуристки Полины Цурской на взрослых интернациональных турнирах. Накануне там завершились дамские состязания. Она является победителем юниорского Гран-При 2015 года и чемпионкой юниорской Олимпиады 2016 года.

Сейчас же омичка блеснула на серьезном взрослом турнире.

Молодая жительница Омска Полина Цурская удачно дебютировала на международном чемпионате по фигурном катанию NHK Trophy в Осаке (Япония) среди взрослых.

По результатам состязаний золото забрала россиянка Евгения Медведева, 2-ой стала спортсменка из Италии.

Впереди Полину ожидает очередной этап гран -при в США, там она поборется за выход в заключительный раунд серии.

Сегодняшних успел стал поистине огромным для 16-летней спортсменки. Довольно сказать, что Полина Цурская обогнала таковых опытных фигуристок, как японки Сатоко Мияхара и Рика Хонго, россиянка Алена Леонова а кроме этого остальных мастеров.

Победителеьницей Гран-При в Осаке стала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. На 2-ой строчке разместилась пятикратная победительница европейских первенств и бронзовый призёр Олимпиады в Сочи Каролина Костнер из Италии.

До 2013-ого года молодую спортсменку тренировала Татьяна Одинокова в омской СДЮШОР № 35.