Глобальные новости»Дзюдоистка из Екатеринбурга взяла серебряную медаль на первенстве Европы

Дзюдоистка из Екатеринбурга взяла серебряную медаль на первенстве Европы

13.11.2017

1-ый же день состязаний принёс медаль в копилку Свердловской области.

В прошедший раз Наталья Голомидова заняла 3-е место и стала бронзовым призером.

Жительница Екатеринбурга Наталья Голомидова завоевала «серебро» на первенстве Европы по дзюдо. В полуфинале Наталья Голомидова оказалась сильнее итальянки Мариам Бои.

На пути к финальному бою Наталья, выступающая в категории до 57 кг, последовательно обошла соперницу из Испании Руис Муро и соотечественницу, победителя молодёжной России-2017 Елену Юркину.

В то же время Наталье удалось улучшить собственный прошлогодний результат — тогда она стала 3-й в своей категории.

Самой трудной была борьба именно с представительницей Германии — в финале Наталья Голомидова повстречалась с Амели Штоль. Ранее девушки уже встречались в Словении, и тогда Наталья уступила германской дзюдоистке. Все-таки возможно, в 2016 г. ей удастся победить.

«Это мое 2-ое молодёжное первенство Европы». — Были трудности на пути к финалу, однако я смогла их одолеть.

Отметим, что на сегодняшнем чемпионате Европы Наталья Голомидова — единственная представительница от Свердловской области.