Глобальные новости»Сборная Российской Федерации по самбо одолела на чемпионате мира в Сочи

Сборная Российской Федерации по самбо одолела на чемпионате мира в Сочи

13.11.2017

Сборная Беларуссии завоевала 12 наград на 42-м чемпионате мира по самбо, который проходил в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

2-ое место в общекомандном зачёте заняли сотрудники Беларуси - две золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Российская Федерация была хозяйкой этих состязаний - они проводились в Сочи.

В последний день приятных эмоций добавили три «бронзы», две из которых на счету женской половины команды. Русские самбисты на домашнем чемпионате были на голову сильнее собственных соперников и в целом победили в 16 весовых категориях из 27. Победителя среди сборных определят по количеству золотых наград.

Второе общекомандное место заняли белорусы (2-5-5), 3-е - команда Армении (2-1-2).

41-й по счету чемпионат мира стартовал 10 ноября в городе Сочи (Россия).

Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо в 2017 г. подошел к концу.

В чемпионате принимали участие спортсмены из 93 стран. Всего были разыграны 27 комплектов наград.

Орозбек Абтандил уулу (до 62 кг) и Мухаметали Эргешев (до 52 кг) стали владельцами серебряных наград.