Глобальные новости»Помогли шесть стаканов морса: свердловский самбист стал пятикратным чемпионом мира

13.11.2017

В борьбе за пятый чемпионский титул в категории до 100 кг Альсим поступился грузину Давиду Лориашвили вплоть до 40 секунд до конца схватки из-за приобретенного предупреждения.

Спортсмен из Верхней Пышмы Альсим Черноскулов смог выиграть золотые медали чемпионата мира, который в эти дни проходит в Сочи. Данная победа стала для него уже 5-той в карьере! Но потом ему удалось перевести борьбу в партер и выполнить болевой приём, который заставил взорваться сочинский дворец «Айсберг» восторженными криками. Верхнепышминец смог выйти в финал весовой категории до 100 килограммов, где в драматичной схватке за 30 секунд до конца встречи смог провести болевой приём на ногу и победить.

— Просто было надо выпить подряд шесть стаканов морса, поесть и немного прогуляться, чтобы перед концом вновь ощутить прилив энергии, — поделился победным рецептом самбист.

В категории до 52 килограммов 3-е место занял Валерий Сороноков, также бронзовую медаль завоевал Илья Лебедев, выступавший в категории до 74 килограммов. В полуфинале он с минимальным счётом уступил белорусу Степану Попову.