Глобальные новости»«Сент-Луис» уступил «Калгари», команды забросили 11 шайб, Тарасенко оформил дубль

14.11.2017

«Сент-Луис» уступил «Калгари» с результатом 4:7 в гостевом матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги.

5:1 (1:0, 0:1, 4:0) Нападающий «Каролины» Тейво Теравайнен на протяжении 7 мин. и пяти секунд 3-го периода поединка с «Далласом» записал на собственной счет хет-трик, чем помог «Ураганам» победить «Старз».

Тарасенко сыграл в матче практически 21 минуту, успев закинуть две шайбы после 5-ти бросков, на его счету также два силовых приема и один заблокированный бросок соперников. Русский форвард Владимир Тарасенко стал создателем дубля.

После безголевого 2-го периода команды забросили семь шайб в третьем.

Победу «Калгари» принесли голы Сэма Беннетта, Майкла Ферланда, Криса Верстига, Джонни Годро, Михаэля Фролика и дубль Марка Янковски. В составе «Сент-Луиса» дубль сделал русский нападающий Владимир Тарасенко (4-я и 53-я минуты), по разу отличились Джейден Шварц (17) и Александр Стин (52).

На текущий момент «Сент-Луис» занимает вророе место в турнирной таблице НХЛ. Всего в активе 25-летнего жителя России сейчас 22 очка (10 шайб + 12 передач) в 19 матчах сезона.

В следующем матче «Блюз» 17 ноября на выезде сыграет с «Эдмонтоном», а «Флэймз» днем до этого встретится с «Детройтом».