Глобальные новости»Свердловчанин Альсим Черноскулов стал пятикратным чемпионом мира по самбо

Свердловчанин Альсим Черноскулов стал пятикратным чемпионом мира по самбо

14.11.2017

— А ежели достаточно серьезно, то сначала я ехал снова выигрывать чемпионат мира, однако умные и профессиональные тренеры мне превосходно пояснили: ты едешь на схватки, а не чемпионат мира. Борьба с противником была очень напряженной — счет был в пользу Давида Лорашвили и тот даже не думал уступать заветное «золото». Так как чемпионат мира зажимает психологически.

«Получив предупреждение первым, я предумышленно рассчитывал прибавить в заключительной части». Свою победу Черноскулов прокомментировал со свойственным ему юмором: «У меня было 4 чемпионских звания и три вторых места, поэтому мы с тренером не простили себе, если бы чаша весов выровнялась благодаря очередной серебряной медали». В поединке за золотые медали он одержал верх над румыном Ласло Соке. Для уполномоченных Свердловской области он вновь обернулся триумфом — свою пятую золотую медаль завоевал Альсим Черноскулов. Всего медали чемпионата завоевали уполномоченные 29 стран. Награды высшего достоинства смогли завоевать Альсим Черноскулов (весовая категория до 100 кг) и Владимир Балыков (до 68 кг).

Напомним, что состязания проходили 10-12 ноября. В турнире принимали участие четверо свердловских спортсменов, и все они завоевали медали. Говорил: «надо выиграть, РФ должна быть впереди, гимн должен звучать наш», — цитирует слова спортсмена РИА Новости.